Благовещение: история и поэзия

Благовещение: история и поэзия

Воскресенье, 07 Апрель 2013 00:54 Автор  Елизавета Киктенко День Благовещения — начало...

Тот, с кем не надо прощаться

Тот, с кем не надо прощаться

Среда, 19 Декабрь 2012 14:54 Автор  Владимир Гурболиков 19 декабря мы празднуем память...

Священник из Запорожья отправится на поиски Ноева ковчега
Просмотров: 2474

Четверг, 11 Апрель 2013 11:18

Священник из Запорожья отправится на поиски Ноева ковчега Известный путешественник и священник из Запорожья Федор Конюхов в сентябре–октябре 2013 года совершит восхождение на гору Арарат в Турции с целью отыскать остатки библейского Ноева ковчега, сообщает foma.ru со ссылкой на агентство «РИА Новости».

 

«Между Северным полюсом, Гренландией и плаванием на весельной лодке я должен еще слетать в Турцию, в горы, в поисках Ноева ковчега на целый месяц. Так что в сентябре — начале октября я совсем мало буду в нашей стране», — сказал отец Федор.

 

Отмечается, что экспедиция на Арарат продлится около месяца, в течение которого священник-путешественник исследует район, где теоретически могут находиться части упоминаемого в Библии судна.

 

В данный момент отец Федор Конюхов вместе с путешественником Виктором Симоновым находятся на Шпицбергене, где готовятся к старту полярной экспедиции на собачьих упряжках от Северного полюса к южным берегам Гренландии.

 

Это путешествие станет уникальным по протяженности маршрута в высоких широтах — путешественники планируют до конца августа пройти более четырех тысяч километров, параллельно проводя научные исследования.

 

 

Новости

tserkov-chtit-pamyat-feodorovskoj-ikony-bozhiej-materiСреда, 27 Март 2013 09:46 Феодоровская — Костромская икона Божией Матери написана евангелистом Лукой и близка по иконографии к Владимирской иконе...
protoierej-georgij-kovalenko-vizit-papy-rimskogo-v-ukrainu-dolzhen-byt-soglasovan-s-pravoslavnymiСреда, 27 Март 2013 10:01 Об этом председатель синодального информационно-просветительского отдела заявил в комментарии газете «Коммерсант. Украина». «Естественно, тут есть его...
v-yua-postroyat-chasovnyu-v-chest-svyatogo-ravnoapostolnogo-knyazya-vladimira Понедельник, 15 Апрель 2013 14:54 Накануне в одном из крупнейших городов Южно-Африканской Республики Йоханнесбурге состоялась закладка православной часовни во имя святого равноапостольного...