Благовещение: история и поэзия

Благовещение: история и поэзия

Воскресенье, 07 Апрель 2013 00:54 Автор  Елизавета Киктенко День Благовещения — начало...

Тот, с кем не надо прощаться

Тот, с кем не надо прощаться

Среда, 19 Декабрь 2012 14:54 Автор  Владимир Гурболиков 19 декабря мы празднуем память...

Предстоятель УПЦ вручил подарки родителям-воспитателям детских домов семейного типа
Просмотров: 2603

Среда, 13 Март 2013 20:51

Предстоятель УПЦ вручил подарки родителям-воспитателям детских домов семейного типа Торжественное вручение сертификатов на покупку бытовой техники состоялось 13 марта в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре, сообщает  «Православие в Украине».

 

Подарки из рук Митрополита Владимира получили представители восьми детских домов семейного типа из Днепропетровской области.

«Сегодня семьям были вручены сертификаты на покупку бытовой техники. Деньги будут перечислены в Днепропетровск на счет благотворительной организации «Сияние радуги», а все необходимое будет приобретено на месте. Семьи сами выберут то, что им нужно. А сертификаты, я думаю, им будет приятно повесить на видное место, на память о встрече с Блаженнейшим Митрополитом Владимиром», — рассказал глава БО «Сияние радуги» священник Андрей Пинчук.

 

По словам главы Синодального отдела УПЦ по делам молодежи епископа Обуховского Ионы, молодежный отдел Церкви давно сотрудничает с отцом Андреем и возглавляемой им благотворительной организацией.

 

«И батюшка также активно участвует в работе Синодального отдела. Когда мы узнали о нуждах людей, несущих подвиг воспитания чужих детей как своих родных, мы постарались организовать помощь этим семьям. На нашу инициативу откликнулся Блаженнейший Митрополит Владимир, который и вручил родителям-воспитателям сертификаты на приобретение необходимой им бытовой техники», — отметил владыка.

 

В Днепропетровской области более семидесяти детских домов семейного типа, в которых воспитываются в среднем по десять детей. Область занимает первое место в Украине по количеству таких учреждений.

 

Священник Андрей Пинчук, который также является руководителем епархиального отдела по делам семьи, сам воспитывает двенадцать приемных детей, причем все — подростки.

 

«Наша организация – это ассоциация детских домов семейного типа, — рассказал отец Андрей. — Наше призвание — помогать детям, прежде всего тем, которые имеют сложный жизненный путь: сиротам, тяжелобольным. Мы помогаем тем, кто находится в детских домах и интернатах, обрести семью и любящих родителей. Наша миссия заключается в том, чтобы не было детей несчастных. Ребенок может быть счастлив только в семье, значит, наша задача — помочь ребенку обрести семью и в дальнейшем помогать этой новой семье преодолевать трудности».

 

 

Новости

tserkov-chtit-pamyat-prepodobnoj-marii-egipetskojВоскресенье, 21 Апрель 2013 10:17 Преподобная Мария, прозванная Египетской, жила в середине V – начале VI столетия. Ее молодость не предвещала ничего...
v-kieve-proshla-sobornaya-maslenitsaПонедельник, 18 Март 2013 23:14 В субботу, 16 марта, в галерее «Соборная» состоялось празднование Масленицы. В зале, где начинается праздник, шумно:...
legalizatsiya-odnopolykh-brakov-privedet-k-likvidatsii-tselykh-narodov-schitayut-v-rptsВторник, 05 Март 2013 18:57 Легализация однополых браков на законодательном уровне в ряде стран Европы может привести к самоликвидации целых народов,...