Благовещение: история и поэзия

Благовещение: история и поэзия

Воскресенье, 07 Апрель 2013 00:54 Автор  Елизавета Киктенко День Благовещения — начало...

Тот, с кем не надо прощаться

Тот, с кем не надо прощаться

Среда, 19 Декабрь 2012 14:54 Автор  Владимир Гурболиков 19 декабря мы празднуем память...

В Тбилиси прошла акция против изламизации Аджарии
Просмотров: 2059

Вторник, 09 Апрель 2013 13:38

В Тбилиси прошла акция против изламизации Аджарии Представители неправительственной организации «Национальный фронт» провели сегодня в Тбилиси недолалеку от турецкого посольства акцию протеста против исламизации Аджарии, в которой приняли участие около 50 человек, сообщает Седмица.RU.

 

Участники акции выступили против соглашения о строительстве мечети в Батуми, подписанного премьер-министрами Турции и Грузии 14 февраля.

Митингующие требовали остановить массовое заселение Аджарии гражданами Турции, запретить финансирование религиозных конфессий из-за рубежа, а также предлагали открыть в городе Анаклиа памятник десяткам тысяч грузинских юношей и девушек, «которые были вывезены в Османскую империю и проданы на невольничьем рынке в Стамбуле».

Участники держали в руках транспаранты «Осуждаем заявление министра иностранных дел Турции», «У нас нет лишних территорий», «Прекратить исламизацию Аджарии!».

«Очевидно, что у Турции далеко идущие планы. Турция начинает восстанавливать Османскую империю и серьезно думает присоединить к себе Аджарию без всякой войны и нападения», – заявили митингующие.

В акции приняли участие представители Объединения правозащитников, Ассоциации адвокатов, организации «Единодушие за права общественности» и Международной обсервации адвокатов и юристов.

 

 

Новости

tserkov-chtit-pamyat-prepodobnogo-prokopiya-dekapolitaВторник, 12 Март 2013 08:22 Преподобный Прокопий родился и жил в VIII веке в стране Декаполитской (т. е. Десятиградии), на востоке...
v-moskve-prezentovali-izbrannye-zhitiya-novomuchenikov-i-ispovednikov-xx-vekaСреда, 17 Апрель 2013 12:04 В пресс-центре газеты «Вечерняя Москва» 15 апреля состоялась презентация книги «Таких рождает вера наша: избранные жития...
tserkov-chtit-pamyat-prepodobnomuchenika-evstratiya-pecherskogoСреда, 10 Апрель 2013 08:03 Преподобномученик Евстратий Печерский родился в XI веке в Киеве в богатой семье. Монашеский постриг он принял...