Благовещение: история и поэзия

Благовещение: история и поэзия

Воскресенье, 07 Апрель 2013 00:54 Автор  Елизавета Киктенко День Благовещения — начало...

Тот, с кем не надо прощаться

Тот, с кем не надо прощаться

Среда, 19 Декабрь 2012 14:54 Автор  Владимир Гурболиков 19 декабря мы празднуем память...

В американской школе из-за Библии уволили учителя
Просмотров: 2428

Среда, 06 Март 2013 21:21

В американской школе из-за Библии уволили учителя В июне 2008 года педсовет школы Mount Vernon и Совет по образованию штата Огайо проголосовали за то, чтобы временно отстранить Джона Фрешвотера от преподавательской деятельности, но в итоге он был уволен.

 

В Верховном суде штата Огайо будет рассмотрено дело преподавателя естественных наук средней школы относительно нарушения его прав согласно первой и четырнадцатой поправки к Конституции США, которые предполагают права на свободу слова и религии, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на invictory.org  и The Christian Рost.

 

«Учитель естественных наук был уволен за то, что он пытался научить студентов мыслить самостоятельно, а не только в рамках преподаваемых предметов, в частности, по отношению к теории эволюции», — говорилось в заявлении института Резерфорда (Rutherford Institute).

 

В июне 2008 года педсовет школы Mount Vernon и совет по образованию штата Огайо, проголосовали за то, чтобы временно отстранить Джона Фрешвотера от преподавательской деятельности. Его также попросили убрать из класса любые предметы с религиозными надписями или знаками. Фрешвотер убрал все предметы, за исключением Библии, в результате этого и других последующих событий его уволили.

 

В борьбе по делу Джона, школа Mount Vernon потратила почти $ 1 млн, разорвав контракт с преподавателем.

 

Фрешвотер утверждает, что его увольнение — это нарушение прав, предусмотренных первой и четырнадцатой поправками к Конституции США, которые гарантируют религиозную свободу.

 

 

Новости

kievsovet-vernul-florovskomu-monastyryu-zdaniya-na-podoleВторник, 05 Март 2013 14:50 Депутаты Киевсовета на сессии 28 февраля приняли решение о передаче Свято-Флоровскому женскому монастырю зданий на Подоле,...
vo-frantsii-prinyat-zakon-razreshayushchij-odnopolym-param-usynovlyat-detejПятница, 12 Апрель 2013 16:11 Сенат Франции принял сегодня и вторую статью проекта закона об однополых браках, которая разрешает таким парам усыновлять...
v-vatikane-izbrali-novogo-papu-rimskogoСреда, 13 Март 2013 21:42 Новым Папой Римским стал аргентинец, архиепископ Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо, сообщает интернет-портал «Православие и мир»....