Благовещение: история и поэзия

Благовещение: история и поэзия

Воскресенье, 07 Апрель 2013 00:54 Автор  Елизавета Киктенко День Благовещения — начало...

Тот, с кем не надо прощаться

Тот, с кем не надо прощаться

Среда, 19 Декабрь 2012 14:54 Автор  Владимир Гурболиков 19 декабря мы празднуем память...

Мне оставалось только молиться!
Просмотров: 1775

Мне оставалось только молиться!

ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДКА ЖИЛОНГ, что недалеко от Мельбурна, несколько часов ждала спасателей, удерживая голову своего коня над поверхностью болота. Это случилось, когда мисс Грэхем вместе с дочерью отправилась на конную прогулку. В какой-то момент животные начали стремительно тонуть в болоте.

«Это было ужасно, — рассказывает мисс Грэхем. — Я езжу тут верхом уже почти 20 лет, и никогда не видела никаких признаков того, что здесь — опасная болотистая почва».

Животных быстро затягивало в грязь. Прежде чем позвать на помощь, женщина помогла выбраться из болота дочери и ее лошади. Девочка сразу же побежала к машине, чтобы вызвать помощь, женщина же вернулась к своему коню и пыталась помочь ему выбраться из ловушки, но и сама начала утопать в грязи.

«В какой-то момент я подумала, что мы уже не выберемся. Болото было везде, и я чувствовала, что мы с конем опускаемся все глубже. Мне оставалось только молиться, чтобы спасатели прибыли быстрее, — рассказала взволнованная мисс Грэхем. — Я почувствовала страшную усталость лишь тогда, когда увидела спасательную службу».

Спасатели помогли женщине выбраться из болота, а чтобы извлечь лошадь, пришлось привлечь трактор и скорую ветеринарную помощь. К счастью, животное не получило никаких серьезных повреждений и, как и его хозяйка, постепенно приходит в себя. По мнению ветеринаров, конь вряд ли спасся бы, если бы не его сердечная хозяйка.

 

Новости

patriarkh-kirill-molitsya-o-pogibshikh-i-postradavshikh-v-bostone-i-tekhaseПятница, 19 Апрель 2013 17:32 Патриарх Кирилл выразил соболезнования президенту США Бараку Обаме в связи со взрывами, произошедшими в городе Бостон...
mitropolit-cheshskij-khristofor-podal-v-otstavkuСуббота, 13 Апрель 2013 11:19 Блаженнейший Христофор, Митрополит Чешских земель и Словакии отрекся от престола. Об этом он заявил на вчерашнем...
russkij-khram-v-strasburge-poznakomit-evropejtsev-s-pravoslaviem-schitaet-patriarkh-kirillВторник, 16 Апрель 2013 14:46 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл придает большое значение строительству русской церкви Всех Святых в Страсбурге,...