Благовещение: история и поэзия

Благовещение: история и поэзия

Воскресенье, 07 Апрель 2013 00:54 Автор  Елизавета Киктенко День Благовещения — начало...

Тот, с кем не надо прощаться

Тот, с кем не надо прощаться

Среда, 19 Декабрь 2012 14:54 Автор  Владимир Гурболиков 19 декабря мы празднуем память...

Блаженнейший Митрополит Владимир благословил проведение Всеукраинского фестиваля духовной песни
Просмотров: 1989

Пятница, 12 Апрель 2013 09:05

Блаженнейший Митрополит Владимир благословил проведение Всеукраинского фестиваля духовной песни Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре принял главу Информационно-просветительского отдела Волынской епархии протоиерея Валентина Марчука, сообщает официальный сайт УПЦ.

 

Его Блаженство благословил проведение в Волынской епархии в рамках празднования 1025-й годовщины Крещения Руси IV Всеукраинского фестиваля духовной песни «Волынский благовест».

 

Цель фестиваля – сбор средств для обездоленных детей Волыни. Фестиваль проходит стараниями митрополита Волынского и Луцкого Нифонта и организуется координационным советом Волынской епархии. Мероприятие будет проходить на стадионе «Авангард» г. Луцка с участием звезд украинской эстрады. Следует отметить, что в прошлом году было собрано 260 тыс. гривен, за которые было приобретено бытовую технику для семей в бедственном положении. В течение года помощь получили более 100 таких семей.

 

Предстоятель присоединился к этой благотворительной акции не только благословением, но и передал собственные средства для детей-сирот.

 

Представитель Волынской епархии рассказал о планах празднования 1025-й годовщины Крещения Руси на Волыни – в частности, запланировано проведение крестных ходов, молодежных фестивалей, благотворительных и просветительских акций. По случаю этого юбилея и 20-й годовщиные пребывания Почаевской иконы Божьей Матери на Волыни Блаженнейший Владыка благословил проведение в епархии Крестного хода с Почаевской иконой.

 

Ко дню Пасхи Архипастырь благословил представить в информагентстве УНИАН факсимильное издание Луцкой Псалтири XIV в., которое недавно увидело свет. Псалтырь была обнаружена луцкими священниками во Флорентийской библиотеке.

 

 

Новости

protoierej-andrej-tkachev-skvernoslovie-eto-antimolitvaВторник, 16 Апрель 2013 18:21 Как сообщал «ФОМА в Украине» , на минувшей неделе Госдума России приняла в первом чтении...
predstoyatel-upts-peredal-kievskomu-tsentru-serdtsa-chastitsu-moshchej-svt-luki-krymskogoВоскресенье, 21 Апрель 2013 16:17 19 апреля Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Святой Успенской Киево-Печерской...
v-verkhovnoj-rade-zaregistrirovan-zakonoproekt-o-zapreshchenii-abortovЧетверг, 11 Апрель 2013 10:45 В украинском парламенте зарегистрирован законопроект о запрете искусственного прерывания беременности (абортов), сообщает Зеркало недели.  ...