Благовещение: история и поэзия

Благовещение: история и поэзия

Воскресенье, 07 Апрель 2013 00:54 Автор  Елизавета Киктенко День Благовещения — начало...

Тот, с кем не надо прощаться

Тот, с кем не надо прощаться

Среда, 19 Декабрь 2012 14:54 Автор  Владимир Гурболиков 19 декабря мы празднуем память...

Французы в очередной раз протестуют против закона об однополых браках
Просмотров: 2235

Понедельник, 15 Апрель 2013 12:12

Французы в очередной раз протестуют против закона об однополых браках Как уже сообщалось , законопроект о легализации однополых браков был одобрен Сенатом Франции в пятницу 12 апреля. После ожесточенных дебатов, продолжавшихся неделю, члены верхней палаты парламента большинством голосов приняли документ, который теперь отправится на утверждение в Национальное собрание.

 

В ответ на это противники закона провели у стен Люксембургского дворца, где заседает Сенат, митинг протеста, сообщает УНИАН-Религи и со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

 

Акция прошла без эксцессов и собрала 7,5 тыс человек. С флагами и транспарантами демонстранты заполнили прилегающие к Сенату улицы. Раздавались лозунги: «Франсуа, мы не хотим твоего закона», «Олланд – диктатор».

 

«Голосование в Сенате больше похоже на вооруженный налет, это отрицание демократии, – сказала глава общественного движения «Манифестация для всех» Фрижид Баржо. – Мы будем выходить на улицы и после санкционирования закона президентом».

 

Вызвавший ожесточенную полемику документ передан на рассмотрение во втором чтении депутатам нижней палаты парламента, причем авторы законопроекта настояли на ускоренной процедуре принятия. Ожидается, что дебаты в Национальном собрании возобновятся на следующей неделе и главным образом будут посвящены поправкам, внесенным в первоначальный проект сенаторами. Затем состоится решающее голосование, в исходе которого сомневаться не приходится – правящая партия социалистов, проявляющая исключительную настойчивость в желании разрешить однополым парам регистрировать браки и усыновлять детей, в Национальном собрании обладает большинством голосов. После этого документ будет передан на подпись президенту Франсуа Олланду, который легализацию однополых браков сделал одним из своих предвыборных обещаний.

 

В ночь с воскресенья на понедельник полицейские задержали 67 противников принятия упомянутого закона, пытавшихся установить палатки перед Национальной ассамблеей.

 

Очередная манифестация против проекта закона об однополых браках запланирована на 21 апреля, в то время как голосование по нему должно состояться 23 апреля.

 

 

 

 

Новости

ekspert-yunesko-posetil-kievo-pecherskuyu-lavruЧетверг, 18 Апрель 2013 12:03 В июле 2013 года в Камбодже состоится 37-я сессия Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО. В рамках подготовки...
patriarkh-kirill-nagradil-zasluzhenogo-professora-mda-a-i-osipovaВторник, 09 Апрель 2013 17:22 7 апреля 2013 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, по окончании Литургии в Благовещенском соборе Московского...
vladimir-legojda-khristianstvo-velichajshaya-radost-i-velichajshaya-svobodaСреда, 10 Апрель 2013 17:46 Нормальное существование человеческого общества связано с христианством, так как именно эта религия сформировала многие базовые ценности...