Благовещение: история и поэзия

Благовещение: история и поэзия

Воскресенье, 07 Апрель 2013 00:54 Автор  Елизавета Киктенко День Благовещения — начало...

Тот, с кем не надо прощаться

Тот, с кем не надо прощаться

Среда, 19 Декабрь 2012 14:54 Автор  Владимир Гурболиков 19 декабря мы празднуем память...

Митрополит Павел: Все говорят о новом Папе, и почти никто – о Христе
Просмотров: 2235

Вторник, 19 Март 2013 19:57

Митрополит Павел: Все говорят о новом Папе, и почти никто – о Христе На сегодняшний день актуальной темой для обсуждения является назначение, а также интронизация нового главы Католической Церкви – Папы Римского Франциска.

 

Своим мнением относительно этих событий с редакцией сайта lavra.ua поделился наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

Владыка в частности отметил, что его немного удивил ажиотаж на телевидении – все каналы несколько дней говорили и показывали программы об избрании Понтифика.

 

«Почему же, когда избирались Болгарский и Антиохийский Патриархи, наши телеканалы обошли вниманием эти события? С экранов телевизоров твердят: «Мы выбрали Папу! У нас есть Папа!» У них, может, и Папа, а у нас – Блаженнейший Митрополит Владимир. Поэтому, не надо заявлять, что «мы выбрали» от имени всего народа», – призывает архиерей.

 

Отдельно, митрополит Павел отмечает что: «Освещая эту тему, СМИ восторженно рассказывают, что Папа Франциск выступил против однополых браков, против абортов… Но Православная Церковь всегда выступала и выступает до сегодняшнего дня против этих беззаконий, содомских грехов и страшного греха убийства детей во чреве. Почему-то православных Патриархов и епископов наши телеканалы не показывают и не рассказывают об их просветительской деятельности по этим вопросам. А ведь мы не молчим «то, что сегодня творится в мире, – это, действительно, Содом и Гоморра. Блаженнейший Митрополит Владимир и епископат УПЦ в проповедях очень часто говорят о страшном наказании за эти противоестественные грехи».

 

«Печальным является тот факт, что, обсуждая избрание Папы, никто, кроме одного католического священника, кажется, из Аргентины, даже не вспомнил о Христе», – отмечает владыка. Архипастырь просит не забывать, что влиятельных личностей сегодня очень много, а спасительный один – Богочеловек, о Котором нужно всегда говорить в первую очередь.

 

«Дай Бог, чтобы его политика церковного управления продолжила дела его предшественника Бенедикта XVI, который, я бы сказал, был благосклонен к Православной Церкви. Дай Бог мира в духовном мире», – в завершение о новоизбраном Папе Римском сказал митрополит УПЦ Павел.

 

 

Новости

v-verkhovnoj-rade-zaregistrirovan-zakonoproekt-o-zapreshchenii-abortovЧетверг, 11 Апрель 2013 10:45 В украинском парламенте зарегистрирован законопроект о запрете искусственного прерывания беременности (абортов), сообщает Зеркало недели.  ...
v-ssha-sostoyalas-premera-mini-seriala-bibliyaПятница, 08 Март 2013 14:07 На телеканале History 3 марта состоялась всемирная премьера десятичасового исторического мини-сериала «Библия». По сообщениям рейтинговых агентств,...
papa-rimskij-frantsisk-poluchil-priglashenie-na-prazdnovanie-1025-letiya-kreshcheniya-rusiПятница, 15 Март 2013 15:48 Глава Украинской Греко-Католической Церкви Святослав Шевчук пригласил Папу Римского Франциска посетить Украину по случаю 1025-летия Крещения...